Российская Федерация, 672039, Забайкальский край, г. Чита, ул. Баргузинская, 41

УЦПК «ИУНПЦ» является уникальным учебным подразделением колледжа, где проводится профессиональная подготовка рабочих горных и горно-капитальных работ, общих профессий обогащения, профессий добычи и обогащения рудных и россыпных полезных ископаемых.

В настоящее время в учебном центре проводится подготовка по 58 рабочим профессиям горного профиля. Кроме того, учебный центр проводит повышение квалификации для инженерно-технических работников на право руководства горными и взрывными работами.

УЦПК «ИУНПЦ» сотрудничает с более чем 30 предприятиями-заказчиками горной отрасли из разных регионов России, такими как ООО «Читауголь», ООО «Удоканская медь», АО «ЗДК «Лензолото», ООО «ГК Дархан», ООО «Закаменск-Лес», ООО «Востокгеология», ООО «АЛС Чита-Лаборатория», АО «Алданзолото», АО «Разрез Харанорский», ОАО «Прииск Усть-Кара», ООО «Азот Майнинг Сервис», ОАО «Читагеологоразведка», ООО «Мангазея Майнинг», ООО «Восточная ГРЭ», ООО «ГРК Быстринское», ООО «Энергия», ООО «ВостокГеоСервис» и многими другими. С каждым годом спектр предприятий, пользующихся нашими услугами, расширяется все больше и больше.

В подготовке квалифицированного рабочего персонала для предприятий Забайкальского края и других регионов активно принимает участие преподавательский состав колледжа, а также специалисты с опытом работы на предприятиях горной отрасли.

Попова Ирина Александровна

Попова Ирина Александровнаначальник УЦПК «ИУНПЦ»

Контактный телефон: +7 (3022) 41-73-68

Адрес электронной почты: zabgciunpc@mail.ru









Сурина Ирина Александровна Сурина Ирина Александровна - методист УЦПК «ИУНПЦ»

Контактный телефон: +7 (3022) 41-73-68

Адрес электронной почты: zabgciunpc@mail.ru






Подшивалова Нина Константиновна

Подшивалова Нина Константиновна  – секретарь УЦПК «ИУНПЦ»

Контактный телефон: +7 (3022) 41-73-68

Адрес электронной почты: zabgciunpc@mail.ru






Преподавательский состав УЦПК «ИУНПЦ»

Подкорытов Олег Николаевич

Подкорытов Олег Николаевич – преподаватель УЦПК «ИУНПЦ»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Машинист бульдозера, Водитель погрузчика, Машинист экскаватора, Водитель внедорожных автотранспортных средств категории А III, Водитель вездехода (водитель внедорожных автотранспортных средств категории А II).








Акантьев Александр Михайлович

Акантьев Александр Михайлович - преподаватель УЦПК «ИУНПЦ»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Взрывник, Лаборант склада взрывчатых материалов, Драгер, Машинист драги, Машинист конвейера, Моторист промывочного прибора по извлечению металла, Оператор смесительно-зарядной машины, Стропальщик, Раздатчик взрывчатых материалов, ДПО ПК «Организация работы склада взрывчатых материалов», ДПО ПК специалистов на право руководства взрывными работами на месторождениях, разрабатываемых открытым способом, ДПО ПК специалистов на право руководства взрывными работами на месторождениях, разрабатываемых подземным способом, Драгер, Гидромониторщик, Машинист конвейера.




Полякова Жанна Юрьевна

Полякова Жанна Юрьевна - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Лаборант химического анализа, Лаборант пробирного анализа.









Негодяев Андрей Александрович

Негодяев Андрей Александрович - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Бурильщик шпуров, Горнорабочий очистного забоя, Горнорабочий подземный, Крепильщик, Машинист погрузочно-доставочной машины, Машинист погрузочной машины, Машинист электровоза шахтного, Проходчик, Стволовой.








Махорт Ольга Валерьевна

Махорт Ольга Валерьевна - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Аппаратчик выщелачивания, Аппаратчик-гидрометаллург, Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд, Аппаратчик сгустителей, Аппаратчик фильтрации, Аппаратчик экстрагирования, Аппаратчик электролиза, Грохотовщик, Дозировщик реагентов, Дробильщик, Концентраторщик, Машинист мельниц, Машинист питателя, Растворщик реагентов, Сепараторщик, Фильтровальщик, Флотатор, Плавильщик, Контролер продукции обогащения.





Шайдулина Виктория Валерьевна

Шайдулина Виктория Валерьевна - преподаватель

ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: среднее профессиональное

Преподаваемые программы: Лаборант химического анализа, Лаборант пробирного анализа.





Немерова Евгения Александровна

Немерова Евгения Александровна - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Горнорабочий на маркшейдерских работах, Горнорабочий на геологических работах, ДПО ПК «Маркшейдерское дело».






Косов Владимир Алексеевич

Косов Владимир Алексеевич - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Охрана и безопасность труда.






Петренко Мария Алексеевна

Петренко Мария Алексеевна - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: повышение квалификации ДПО «AutoCAD (базовый уровень)», Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.






Чернышова Галина Николаевна

Чернышова Галина Николаевна - преподаватель УЦПК «ИУНПЦ»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Машинист насосных установок, общепрофессиональный цикл программ профессионального обучения.




Иванов Евгений Сергеевич

Иванов Евгений Сергеевич - преподаватель ГАПОУ «ЗабГК им. М.И. Агошкова»

Образование: высшее

Преподаваемые программы: Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования.