Добро пожаловать на сайт Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова

Российский ученый, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1981). Герой Социалистического Труда (1991). Труды по подземной разработке рудных месторождений. Государственная премия СССР (1951, 1983).

Образование


Уровень образования: 
Среднее-профессиональное

Формы обучения:
-очная
-заочная

Язык обучения:
русский

Срок действия государственной аккредитации: до 23 марта 2021 года

Календарный учебный график: График учебного процесса 2019/2020 год 

Методические и иные документы,разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Очное отделение

Код
специальности

Наименование специальности

Квалификация, присваиваемая по завершении обучения

Срок
обучения

Выпускающая кафедра

Образовательная
Программа

09.02.06

Сетевое и системное администрирование

сетевой и системный администратор

3 года 10 месяцев

Кафедра ИТиЭ

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

09.02.03

Программирование в компьютерных системах – базовая подготовка

техник - программист

3 года 10 месяцев

Кафедра ИТиЭ

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (в горной отросли) - базовая подготовка

техник

3 года 10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов – базовая подготовка

техник - эколог

3 года 10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

21.02.13

Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых – базовая подготовка

техник - геолог

3 года10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

21.02.14

Маркшейдерское дело – базовая подготовка

горный техник - маркшейдер

3 года 10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа

ФГОС СПО

21.02.15

Открытые горные работы – базовая подготовка

горный техник – технолог

3 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа на базе основного общего образования

Адаптированная образовательная программа на базе  среднего общего образования

ФГОС СПО

21.02.17

Подземная разработка месторождений полезных ископаемых – базовая подготовка

горный техник – технолог

3 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

ФГОС СПО

21.02.18

Обогащение полезных ископаемых – базовая подготовка

техник

3 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа на базе основного общего образования

Адаптированная образовательная программа на базе среднего общего образования

ФГОС СПО

38.02.01

 

Экономика и бухгалтерский учет (в горной отросли) - базовая подготовка

бухгалтер

2 года 10 месяцев

Кафедра ИТиЭ

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа на базе среднего общего образования

ФГОС СПО

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (в горной отросли) – углубленная подготовка

бухгалтер, специалист по налогообложению

3 года 10 месяцев

Кафедра ИТиЭ

Учебный план

Аннотации образовательной программы

Программа ГИА

Адаптированная образовательная программа на базе основного общего образования

ФГОС СПО

 

Заочное отделение

Код
специальности

Наименование специальности

Квалификация, присваиваемая по завершении обучения

Срок
обучения

Выпускающая кафедра

Образовательная
программа

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (в горной отросли) – базовая подготовка

техник

4 года 10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

21.02.14

Маркшейдерское дело – базовая подготовка

горный техник – маркшейдер

3 года 10 месяцев

Кафедра ГиМД

Учебный план

21.02.15

Открытые горные работы – базовая подготовка

горный техник – технолог

3 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

21.02.17

Подземная разработка месторождений полезных ископаемых – базовая подготовка

горный техник – технолог

3 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

21.02.18

Обогащение полезных ископаемых – базовая подготовка

техник

4 года 10 месяцев

Кафедра ГД

Учебный план

 

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.(на 02.09.2019)

Очное отделение

Код специальности

Наименование специальности

Численность студентов на всех курсах

С полным возмещением стоимости обучения

       

09.02.06

Сетевое и системное администрирование

21

1

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

85

27

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (в горной отросли)

152

68

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

46

0

21.02.13

Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

183

85

21.02.14

Маркшейдерское дело

165

71

21.02.15

Открытые горные работы

114

98

21.02.17

Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

70

57

21.02.18

Обогащение полезных ископаемых

135

63

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (в горной отросли)

71

7

Всего:

1042

477

 

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Заочное отделение 

Код специальности

Наименование специальности

Численность студентов на всех курсах

С полным возмещением стоимости обучения

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (в горной отросли)

125

45

21.02.14

Маркшейдерское дело

111

40

21.02.15

Открытые горные работы

97

43

21.02.17

Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

90

11

21.02.18

Обогащение полезных ископаемых

120

53

Всего:

543

192

 

Обучение по индивидуальному учебному плану

Код специальности

Наименование специальности

Численность студентов на всех курсах

С полным возмещением стоимости обучения

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

0

19

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

0

6

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

15

0

21.02.13

Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

0

21

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (в горной отросли)

0

9

44.02.06

Профессиональное обучение (в горной отросли)

15

6

Всего:

30

61

Поступление 2019


Отчёт о работе приёмной комиссии 2019 г.

         За время работы приёмной комиссии было подано 1949 заявлений. Из них 1739 на очную форму обучения и 210 на заочную форму обучения.

         По завершению работы приёмной комиссии было зачислено на очную форму обучения 483 чел (275 чел – бюджет, 208 чел. – коммерция):

-  геолого-маркшейдерское отделение – 201 человек (125 чел. на бюджет; 76 чел. на коммерческую основу обучения)

Специальность/группа

Подано заявлений

На базе основного общего образования

На базе среднего (полного) общего

образования

 

баллы

 

баллы

 

баллы

 

баллы

бюджет

максимальный

проходной

внебюджет

максимальный

проходной

бюджет

максимальный

проходной

внебюджет

максимальный

проходной

1

13.02.11 ТЭ

160

25

4,36

4

24

3,9

3,42

 

 

 

 

 

 

2

21.02.13 ГР

206

25

4,79

4,4

27

4,35

3,85

 

 

 

 

 

 

3

21.02.14 МД

183+222

25

4,95

4,47

-

-

-

25

4,94

4,33

25

4,31

3,94

4

20.02.01 РП

76

 

 

 

 

 

 

25

5

4

-

-

-

Всего

847

75

 

51

 

50

 

25

 

 

-  горное отделение - 178 человек (100 чел. на бюджет; 78 чел. на коммерческую основу обучения)

Специальность/группа

Подано заявлений

На базе основного общего образования

На базе среднего (полного) общего

образования

 

баллы

 

баллы

 

баллы

 

баллы

бюджет

максимальный

проходной

внебюджет

максимальный

проходной

бюджет

максимальный

проходной

внебюджет

максимальный

 проходной

5

21.02.17 ПР

98

25

4,68

4,05

25

4

3,42

 

 

 

 

 

 

6

21.02.15 ОР

214

25

5

4,23

26

4,16

3,66

 

 

 

 

 

 

7

21.02.18 ОП

183+97

25

4,73

4,32

27

4,3

3,7

25

4,73

4,2

-

-

-

Всего

592

75

 

78

 

25

 

 

 

 

 

 

отделение информационных технологий и экономики - 104 человека (50 человек на бюджетную основу обучения; 54 человека на коммерческую)

Специальность/группа

Подано заявлений

На базе основного общего образования

На базе среднего (полного) общего

образования

 

баллы

 

баллы

 

баллы

 

баллы

бюджет

максимальный

проходной

внебюджет

максимальный

проходной

бюджет

максимальный

проходной балл

внебюджет

максимальный

Проходной  балл

8

09.02.03 ПК

166

25

5

4,26

27

4,26

3,31

 

 

 

 

 

 

9

09.02.06 СА

134

25

4,91

4,2

27

4,15

3,21

 

 

 

 

 

 

Всего

300

50

 

54

 

 

 

 

 

 

 

Итого: на очную форму обучения было зачислено 483 человека = 275 (бюджет) + 208 (коммерческая основа).

 

-  Отделение заочной формы обучения - 135 человек (100 человек на бюджетную основу обучения; 35 человек на коммерческую)

Специальность/группа

Подано

заявлений

На базе основного общего

образования

На базе среднего (полного)

образования

 

 

баллы

 

 

баллы

бюджет

внебюджет

максимальный

проходной

бюджет

внебюджет

максимальный

Проходной

1

13.02.11 ТЭ

30

20

5

4,95

3,11

 

 

 

 

2

21.02.18 ОП

58

20

14

4,83

3,58

 

 

 

 

3

21.02.14 МД

32

 

 

 

20

5

4,85

3,2

4

21.02.15 ОР

67

 

 

 

20

10

5

3,87

5

21.02.17 ПР

23

 

 

 

20

1

5

3

Всего

210

40

19

 

60

16

 

 

                 

В 2019 году зачислено 6 абитуриентов, имеющих аттестат (диплом) с отличием: на специальность РП – 1 человек; специальность ОР – 1 человек; специальность ПК – 1, на заочную форму обучения: специальность ОР – 2 человека; специальность ПР – 1.

         Детей сирот – 1 человек и находящихся под опекой – 11 человек.

Из них:

Геолого-маркшейдерское отделение

Горное отделение

Отделение ИТиЭ

сироты

опекаемые

сироты

опекаемые

сироты

опекаемые

1

8

0

0

0

3

 

Сравнительная таблица приёма абитуриентов на бюджетной основе обучения за 2016, 2017, 2018 годы

 

 

Специальность

 

Подано заявлений

Средний балл

2017 г.

2018 г.

2019 г.

2017 г.

2018 г.

2019 г.

13.02.11 ТЭ

92

139

160

4

4,02

4,14

21.02.13 ГР

173

211

206

4,5

4,49

4,54

21.02.14 МД

142

184

405

(183 - 9 кл;

222 -11 кл.)

4,4

4,59

4,63 – 9 кл; 4,52 – 11 кл

20.02.01 РП

53

-

76

4

-

4,2

21.02.17 ПР

69

112

98

3,9

4,12

4,17

21.02.15 ОР

 

156

366

(216 - 9 кл;

147 -11 кл.)

214

4,1 (9 кл.)

 

4,24 (9 кл.)

4,29 (11 кл.)

4,41 (9 кл)

21.02.18 ОП

168

187

280

(183 - 9 кл;

97 -11 кл.)

9 кл. - 4,4

11 кл.- 4,2

4,41

4,45 – 9 кл; 4,35 – 11 кл

09.02.03 ПК

130

157

166

4,3

4,37

4,46

38.07.01 БУ

85

135

-

4,4

4,54

-

09.02.06 СА

75

138

134

4

4,21

4,32

 

Ответственный секретарь приемной комиссии ________________ О.А. Исаченко




Версия для слабовидящих