Добро пожаловать на сайт Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова
Российский ученый, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1981). Герой Социалистического Труда (1991). Труды по подземной разработке рудных месторождений. Государственная премия СССР (1951, 1983).

Отдел хозяйственной работы


Основные задачи хозяйственного отдела

Основными задачами хозяйственного отдела являются:

  1. Хозяйственное, материально-техническое и социально-бытовое об­служивание Учреждения и его подразделений.

  2. Содержание в надлежащем состоянии зданий и помещений Учре­ждения, прилегающей территории.

  3. Создание условий для труда и отдыха работников Учреждения.

Функции хозяйственного отдела

В функции хозяйственного отдела входят:

  1. Содержание зданий и помещений Учреждения и поддержание их в надлежащем состоянии в соответствии с действующими санитарно­гигиеническими и противопожарными нормами и правилами.

  2. Контроль за исправностью оборудования (освещения, систем отоп­ления, водоснабжения, вентиляции и др.).

  3. Организация и проведение инструктажа работникам отдела.

  4. Формирование текущих и перспективных планов реконструкции, ка­питального и текущего ремонтов зданий, помещений, сооружений и обору­дования Учреждения.

  5. Контроль за качеством проводимых ремонтных работ зданий, поме­щений, сооружений и оборудования.

  6. Приемка выполненных ремонтных работ.

  7. Участие в разработке планов по созданию интерьера в зданиях и по­мещениях Учреждения в соответствии с требованиями современного дизай­на.

  8. Работы по благоустройству, озеленению и уборке помещений и при­легающей территории, праздничному художественному оформлению фаса­дов зданий и помещений.

  9. Составление смет расходов на содержание зданий и помещений Учреждения, прилегающей территории.

  10. Оформление документов, необходимых для заключения договоров на приобретение оборудования, мебели, хозяйственных товаров, организация их поставки, приемки и учета.

  11. Обеспечение структурных подразделений канцелярскими принад­лежностями, оборудованием, мебелью, хозяйственными товарами, ведение учета их расходования и составление установленной отчетности.

  12. Обеспечение сохранности мебели, хозяйственного инвентаря, дру­гого имущества, принятие мер по своевременному их ремонту в случае по­вреждения.

  13. Оформление документов на техническое обслуживание и ремонт оборудования.

  14. Материально-техническое обслуживание совещаний, конференций, семинаров и иных мероприятий.

  15. Создание необходимых условий для труда работникам Учрежде­ния.

  16. Составление расчетов по хозяйственному, социально-бытовому и материально-техническому обслуживанию Учреждения.

  17. Обеспечение рационального использования выделенных финансо­вых средств.

Сотрудники:

  • Абрамова Наталья Александровна, уборщик сл. и произ. помещений;
  • Аникина Татьяна Васильевна, маляр;
  • Ануфриев Виктор Иванович, инженер по ОТ и ТБ;
  • Алферова Татьяна Николаевна, дежурная по уч. корпусу (дневной);
  • Беринда Николай Викторович, водитель;
  • Бурдуковская Татьяна Юрьевна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Васильева Оксана Алексеевна, заведующая общежитием;
  • Волкова Ольга Вениаминовна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Гашкова Наталья Владимировна, дежурная по уч. корпусу;
  • Громова Нина Николаевна, дежурная по общежитию;
  • Доброжанская Елена Петровна, дежурная по уч. корпусу;
  • Евсевлеева Вера Ивановна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Ковбаса Вера Петровна, дежурная по уч. корпусу;
  • Котельникова Татьяна Сергеевна, дежурная по уч. корпусу;
  • Кременчуков Виталий Михайлович, электромонтер;
  • Лохова Ольга Гавриловна, комендант учебного корпуса;
  • Мазяр Светлана Васильевна, заведующая складом;
  • Марченкова Нина Александровна, гардеробщик;
  • Макаренко Татьяна Константиновна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Мясникова Инна Павловна, кастелянша;
  • Номоконов Сергей Кимович, слесарь-сантехник;
  • Огнева Нина Александровна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Огнев Владимир Александрович, электромонтер;
  • Папсуева Лилия Талгатовна, дворник;
  • Путинцева Наталья Николаевна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Пыхтина Ольга Викторовна, уборщик ел. и произ. помещений;
  • Раздобреева Татьяна Петровна, гардеробщик;
  • Сенчук Сергей Викторович, дворник;
  • Сапожникова Наталья Михайловна, гардеробщик;
  • Тетерин Сергей Васильевич, плотник;
  • Тюкавкина Ольга Геннадьевна, дежурная по общежитию.